兔儿牡丹

注册

 

发新话题 回复该主题

比心老师好你们真棒2019省优 [复制链接]

1#

为表彰先进,进一步增强广大教师、教育工作者的荣誉感和责任感,激励广大教师和教育工作者献身教育事业,根据《省教育厅关于推荐评选年全国(省)优秀教师和全国(省)优秀教育工作者的通知》(黑教人〔〕号)精神,经各地、各学校评选推荐,省教育厅审定,并向社会公示。教师节前夕,省教育厅向各市(行署)教育局,各高等学校,各中等职业学校,厅直有关单位印发了《关于表彰全省优秀教师全省优秀教育工作者的决定》。授予尹逊波等名同志“全省优秀教师”称号,授予殷敬伟等81名同志“全省优秀教育工作者”称号。

《决定》要求受表彰的同志,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望全省广大教师和教育工作者,认真学习他们的先进事迹,深入贯彻习近平总书记关于教育工作的重要论述,落实立德树人根本任务,立足本职、敬业奉献,为人师表、教书育人,培养担当民族复兴大任、肩负龙江振兴发展使命的时代新人。

年全省优秀教师名单

普通高等学校(人)

尹逊波哈尔滨工业大学

巩茹敏女哈尔滨工业大学

李雪女哈尔滨工业大学

何朕女哈尔滨工业大学

武岳哈尔滨工业大学

赵雅琴女哈尔滨工业大学

霍炬哈尔滨工业大学

郭春雨哈尔滨工程大学

苏屹哈尔滨工程大学

郑翠娥女哈尔滨工程大学

程建华哈尔滨工程大学

汪金英女东北林业大学

程瑞香女东北林业大学

王峰东北林业大学

李安娜女东北林业大学

金虎黑龙江大学计算机科学与技术学院软件学院

张丽梅女黑龙江大学历史文化旅游学院

任嘉嵩黑龙江大学经济与工商管理学院

周来顺黑龙江大学哲学学院

张元哈尔滨理工大学

胡军哈尔滨理工大学

罗中明哈尔滨理工大学

迟庆国哈尔滨理工大学

刘兴丽女黑龙江科技大学

李璐女黑龙江科技大学

张鸿艳女黑龙江科技大学

李栋东北石油大学土木建筑工程学院

王艳秋女东北石油大学经济管理学院

刘彦昌东北石油大学秦皇岛校区

徐晓杰女佳木斯大学

鲍文华佳木斯大学

李俊刚佳木斯大学

牛广财黑龙江八一农垦大学食品学院

盛云燕女黑龙江八一农垦大学园艺园林学院

焦扬东北农业大学

韩大猛东北农业大学

权龙哲东北农业大学

李呼伦哈尔滨医科大学

刘美娜女哈尔滨医科大学

张妍女哈尔滨医科大学

冯晓玲女黑龙江中医药大学第一临床医学院

马英华女黑龙江中医药大学马克思主义学院

李桃女哈尔滨师范大学

张伟光哈尔滨师范大学

孙瑜哈尔滨师范大学

张丽娟女哈尔滨师范大学

苗凤娟女齐齐哈尔大学

贾宏葛齐齐哈尔大学

刘西涛哈尔滨商业大学

陈江波女哈尔滨商业大学马克思主义学院

韩雪娜女哈尔滨商业大学

卜晓波女牡丹江医学院

张凯牡丹江医学院

韩竹林牡丹江师范学院应用英语学院

金玉苹女牡丹江师范学院数学科学学院

苑成军哈尔滨学院

邱晖哈尔滨学院

高清河大庆师范学院化学工程学院

任雅玲女绥化学院

董雪梅女哈尔滨金融学院

韩翠艳女齐齐哈尔医学院药学院

关晶晶女齐齐哈尔医学院外语教研部

刘宗梅女黑龙江工业学院

彭楠女黑龙江东方学院

林然女黑龙江东方学院

郝庆华女哈尔滨信息工程学院

李伟黑龙江工程学院

王伟女黑龙江工程学院

宋华女齐齐哈尔工程学院

李敏女黑龙江外国语学院

何嵬女黑龙江财经学院

王勇哈尔滨石油学院

富东博黑龙江工商学院

张祺女哈尔滨远东理工学院

王家宁哈尔滨华德学院

王颖女黑河学院

谢艳丽女哈尔滨音乐学院民族声乐系

刘林舒女黑龙江工程学院昆仑旅游学院旅游管理系

殷继英女齐齐哈尔高等师范专科学校

安永鹏鹤岗师范高等专科学校

潘丽君女黑龙江幼儿师范高等专科学校

邹艳凤女黑龙江护理高等专科学校

于秀杰女伊春职业学院

吴淑霞女牡丹江大学

张旭女黑龙江职业学院

周延昌黑龙江职业学院

李梅芳女黑龙江建筑职业技术学院

梁淑兰女黑龙江艺术职业学院

吕秀凤女大庆职业学院

孟祥妹女黑龙江林业职业技术学院

周莹女黑龙江农业职业技术学院

周淑芹女黑龙江农业工程职业学院

刘秀红女黑龙江农垦职业学院师范教育分院

赵新哈尔滨电力职业技术学院

王凤女哈尔滨铁道职业技术学院

赵明范大兴安岭职业学院

柴方艳女黑龙江农业经济职业学院

孙福才哈尔滨职业技术学院

张琳女哈尔滨传媒职业学院

翟继云女黑龙江生物科技职业学院

陈海艳女黑龙江商业职业学院

辛世敏女黑龙江公安警官职业学院

张迎辉黑龙江信息技术职业学院

谭庆吉黑龙江农垦科技职业学院

张恺黑龙江旅游职业技术学院

蔡岩女黑龙江生态工程职业学院

李焱女黑龙江能源职业学院

王福军黑龙江民族职业学院

秦公平黑龙江交通职业技术学院

高源哈尔滨应用职业技术学院

顾旭交通工程系

裴宏宇齐齐哈尔理工职业学院

张森黑龙江冰雪体育职业学院

陈会刚哈尔滨北方航空职业技术学院

孟晶磊女齐齐哈尔市广播电视大学

中等职业院校(38人)

黄俊女黑龙江省对外贸易学校

刘文哲女黑龙江省林业卫生学校

李秀琴女黑龙江省体育运动学校

于双成双鸭山市职业技术学校

杨磊黑龙江省伊春林业学校

魏君君女牡丹江市职业教育中心学校

刘晶女宁安市职业教育中心

邹萌萌女穆棱市职业技术教育中心学校

薛敬福绥芬河市职业技术教育中心学校

艾丽女尚志职业技术教育中心学校

沈雅飞女哈尔滨市铁乘中等专业学校

白琳女哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

马立艳女哈尔滨市现代服务中等职业技术学校

王彤宇女黑龙江医药卫生学校

苏印娟女通河县职业教育中心学校

姜立洋哈尔滨市航空服务中等专业学校

赵连福哈尔滨市正德实用技术中等职业技术学校

刘洁女黑龙江科技职业学校

宗绪阳女哈尔滨电力铁道工程学校

王世超哈尔滨市第二职业中学校

吕春楠女依兰县职业中学

钱乃霜女哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

李影宾宾县职业技术教育中心学校

姜宇女哈尔滨轻工业学校

王菊菊女哈尔滨市龙江旅游中等职业技术学校

于天宝木兰县中等职业技术教育中心

李璐女哈尔滨市商业学校

苏庆巍鸡西市职业教育中心

姜琳女同江市职业技术教育中心

周雪岩女佳木斯市职业技术学校

王丽媛女佳木斯市旅游职业学校

谢淼女齐齐哈尔市职业教育中心学校

王守礼富裕县职业技术教育中心学校

李世财泰来县职业教育中心学校

任亚坤女齐齐哈尔市卫生学校

贾双鹤女鹤岗职业技术学校

宫丽女嫩江县职业技术教育中心学校

梁滨女大庆市建设中等职业技术学校

哈尔滨市(人)

温宏卫哈尔滨冰雪运动学校

赵有娟女哈尔滨市友协第二小学校

苗鹏程女哈尔滨市友协第一小学校

王建伟女哈尔滨市第一〇〇中学校

王鑫应尚志市逸夫学校

赵银峰尚志市希望中学

金海英女尚志市朝鲜族中学

谢文静女尚志市一面坡镇中心学校

徐怀发尚志市珍珠山学校

张宝丽女尚志市黑龙宫镇中心学校

张雅珍女亚布力林业局第一中学

张宇女尚志市帽儿山镇中学

张勉女尚志市庆阳镇中学

娄厦女尚志市亚布力镇中学

梁凤荣女方正县第三小学校

李立杰女方正县特殊教育学校

王翔华女方正县天门乡中心小学校

宫慧女方正县第一小学校

孙艳秋女延寿县新华实验小学

张薇薇女延寿县新村学校

魏洪青女延寿县太安学校

李凤祥延寿县青川中学

张春娟女哈尔滨市呼兰区教师进修学校

刘作军哈尔滨市呼兰区第六中学校

常国宏哈尔滨师范大学呼兰实验学校

黄亚萍女哈尔滨市呼兰区白奎中心校

慕长宇女哈尔滨市呼兰区二八中心校

井艳辉女哈尔滨市呼兰区幼儿园

李广丽女哈尔滨市阿城区第四中学校

王国英女哈尔滨市阿城区第五中学校

赵云鹏女哈尔滨市阿城区康慧学校

朱丽香女哈尔滨市阿城区亚沟中心校

王玲玲女哈尔滨市阿城区蜚克图中心校

张芳女哈尔滨市阿城区玉泉中心校

王振宇哈尔滨市阿城区料甸中心学

杨立华女哈尔滨市阿城区舍利中心校

王元女哈尔滨市阿城区继电高级中学校

吴荣威女哈尔滨市阿城区交界中心校

李中作哈尔滨市双城区兆麟初级中学

刘金辉女哈尔滨市双城区第六中学

杨超女哈尔滨市双城区实验小学校

刘育霞女哈尔滨市双城区第四小学校

李晓玲女哈尔滨市双城区第九小学校

赵睿女哈尔滨市双城区特殊教育学校

王珊珊女哈尔滨市双城区幼儿教育中心

赵丽娜女哈尔滨市双城区永胜镇中心学校

刘伟哈尔滨市双城区希勤乡中心学校

王业宏女哈尔滨市双城区西官镇中心学校

车彦艳女哈尔滨市双城区万隆乡中心学校

王绍兴延寿县加信中学

高海霞女松北区对青山镇第二中学校

李姗姗女哈尔滨市万宝小学校

王东瑞女松北区对青山镇中心校

李丽丽女哈尔滨市道北小学校

黄丽萍女松北区教师进修学校

宋显凤女哈尔滨市第八十八中学校

张晓岩女哈尔滨新区师范附属小学校

邵彤宇女哈尔滨市实验学校

张红霞女哈尔滨市恒星小学

张春红女哈尔滨市第45中学校

庞春阳哈尔滨市巨源中心校

曹春晶女哈尔滨市永源中心校

王磊哈尔滨市第八中学校

于莹女哈尔滨市第十二中学校

闫志洁女哈尔滨市第二十一中学校

郭楠女哈尔滨市第八十七中学校

刘佰波女哈尔滨市育英小学校

宋妍女哈尔滨市淮河小学校

王美凤女哈尔滨市第二十六中学校

张晗女哈尔滨市第九十六中学校

祁红丽女哈尔滨市第九十七中学校

吕英杰女哈尔滨市道里区新发中心校

王洋洋女哈尔滨市道里区新农中心校

吕桂香女哈尔滨市第七十六中学校

刘晓玲女哈尔滨市经纬小学校

孙超女哈尔滨市抚顺小学校

郑芳女哈尔滨市欧洲新城经纬小学校

周惠女哈尔滨市群力兆麟小学校

潘松洁女哈尔滨市第十四中学校

袁媛女哈尔滨市第十八中学校

宁继红女哈尔滨市尚志幼儿园

周丽娟女通河县第四中学校

李传禄通河县第三中学校

冯雪春女通河县第一中学

王红华女通河县浓河镇中心校

刘佳女木兰县高级中学

张慧英女木兰县初级中学

孔方圆女木兰县吉兴乡中心小学

张莉女南岗区教师进修学校

王鹏程哈尔滨市第十九中学校

孟凡玲女哈尔滨市萧红中学

滕艺玮女哈尔滨市第一二四中学校

刘晶女哈尔滨市第一五六中学校

郭玉东哈尔滨市第四十七中学校

刘庆云女哈尔滨市虹桥初级中学校中学

孟泽仟哈尔滨市征仪路学校

王舰哈尔滨市第九十八中学校

熊欣欣女哈尔滨医科大学附属逸夫小学校

李杰女哈尔滨市育红小学校

林东玉女哈尔滨市文昌小学校

张仰勇哈尔滨市清滨小学校

张妮娜女哈尔滨市王岗农垦小学校

张颖丽女哈尔滨市红岩小学校

代立文女哈尔滨市马家沟小学校

付蓉女哈尔滨市虹桥第一小学校

许欣然女哈尔滨市和兴小学校

孙蕾女哈尔滨市师范附属小学校

刘涛女哈尔滨市燎原学校

徐维莹女哈尔滨市南岗区第二幼儿园

陈杰女五常市沙河子镇中心学校

赵丽丽女五常市冲河镇中心学校

牟立丹女五常市雅臣小学校

刘慧颖女五常市长山乡中心学校

刘新五常市红旗满族乡中心学校

杜文祥五常市杜家镇中心校

邱宪强五常市兴隆乡中学校

郑秀莉女五常市第一中学校

侯艳巍女五常市实验小学校

于占红女五常市五常镇中心学校

何丽娜女五常市拉林满族镇中心学校

金海英女五常市朝鲜族初级中学校

王仲秋女五常市常堡乡中学

孙英健女五常市山河镇中心学校

王文艳女巴彦县育新小学

陈昭巴彦县第四中学

苗婷女巴彦县兆麟小学

刘淑范女巴彦县巴彦镇中心学校

闫桂杰女巴彦县龙庙镇中心学校

刘振田巴彦县丰乐乡康庄学校

郭金芬女巴彦县龙泉镇中学

王淑华女巴彦县兴隆镇中心学校

刘越男女巴彦县复生小学

杨迎伍女巴彦县洼兴镇中心学校

耿佳佳女依兰县第一小学

李洪女依兰县江湾镇第一中学

王立军依兰县第二中学

兰岚女依兰县达连河第二小学

路桂红女依兰县宏克力镇珠山学校

李焕香女依兰县第一幼儿园

冮大林哈尔滨市风华中学校

王丽艳女哈尔滨市兴华小学校

马晶女哈尔滨市民生路小学校

成黎黎女哈尔滨市第一一九中学

王亚香女哈尔滨市第四十九中学校

于长海哈尔滨市第35中学校

李鹤杰女哈尔滨市第三十九中学校

徐庆哈尔滨市向阳中学校

李臣哈尔滨市第六十六中学校

王静女哈尔滨市公滨小学校

刘智辉女哈尔滨市香坊区向阳镇中心小学校

窦超女哈尔滨市香和学校

乔红艳女哈尔滨市第五十九中学校

杨秀娟女哈尔滨市文府中学校

朱凯哈尔滨市风华小学校

骆飞哈尔滨市香安小学校

马如金哈尔滨市旭东中学校

张波女哈尔滨市第一二二中学校

张立峰哈尔滨市第十一中学校

李振辉宾县大千中学校

贾喜义宾县第一小学校

许光玮女宾县第三小学校

陈洪英女宾县第五小学校

刘桂梅女宾县宁远镇青阳中学

陈志玲女宾县常安镇中心学校

冯国举宾县糖坊镇第一中学

孙更生宾县第三中学校

吕正欣女哈尔滨市教育研究院

杨菲女哈尔滨市第六中学校

于双哈尔滨市第一中学校

段力强哈尔滨市第六十中学

齐齐哈尔市(74人)

金文波女龙江县第六中学

马艳梅女龙江县实验小学

王立梅女龙江县广厚乡中心学校

李梅女龙江县育龙学校

苏德才龙江县鲁河乡中心学校

陈胜囡女龙江县哈拉海乡中心学校

赵唤女讷河市第七小学

李秀梅女讷河市拉哈镇中心学校

侯靖宇讷河市实验学校

王金莲女拉哈一中

张晓敏女讷河市龙河镇中心学校

仇仲元讷河市第二中学

张波讷河市实验小学

刘凤茹女富裕县实验小学

王英红女富裕县实验小学

李春艳女富裕县特殊教育学校

宋莹女富裕县二道湾龙生学校

王秀芳女甘南县第三中学

王荣欣女甘南县第六中学

李俊莹女甘南县幼儿教育中心

李爽女克利镇四里五中心学校

王冬辉泰来县江桥镇中心学校

周金宝泰来县大兴镇中心校

陈丽岩女泰来镇第二小学

刘秀波女拜泉县特殊教育学校

盛兴华拜泉县第五中学

王诗忌女拜泉县教育幼儿园

王忠明拜泉县教师进修学校

王静茹女拜泉县爱农乡中心学校

孙亚杰依安县泰安学校

任莉娜女齐齐哈尔市依安县第四中学

魏彩虹女依安县依龙镇中学

禹桂梅女齐齐哈尔市依安县向前乡中心学校

王晓洁女依安县实验小学

郭丽微女克山县古北乡中心学校

李晓艳女克山县第三中学校

张亚茹女克山县第二中学校

张鹏飞女克山县第一中学校

王莉女克山县西城镇中心学校

杜井全克东县第一中学

鄢然女克东县玉岗镇第一中学

刘影女克东县第四中学

崔丹女齐齐哈尔市第三十四中学校

孙敏女齐市龙沙区青云小学

王郢女齐市龙沙区永安小学

袁涟梅女齐齐哈尔市恒昌中学校

曲娜女齐齐哈尔市第五十九中学

朱晶女齐市建华区二马路小学

周荻女齐齐哈尔市第三中学

卢艳女齐市第二十一中学校

刘松女齐齐哈尔市建华区东路小学

郭天华女齐齐哈尔市师范学校附属小学校

王晓燕女齐齐哈尔市铁锋区人民小学校

董晓辉女齐齐哈尔市铁锋区第五小学校

黄丽女齐齐哈尔市铁锋区边屯中学

徐文会齐齐哈尔市第二十九中学校

刘晓敏女中国第一重型机械集团第三子弟小学校

关红莉女齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学校

董丽霞女齐齐哈尔市第三十五中学

武秀兵齐齐哈尔阳光学校

肖丽娜女梅里斯达斡尔族区梅里斯中学校

赵永慧女齐齐哈尔市梅里斯区实验小学

马占杰女齐齐哈尔市第二十三中学

刘昌齐齐哈尔市第三十中学

刘建君女齐齐哈尔市碾子山区第四小学

胡国双女齐齐哈尔市第一中学校

李春晖女齐齐哈尔市实验中学

李鹤女齐齐哈尔市实验中学

张喜奎齐齐哈尔市第八中学校

王翠娟女齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

王绪玲女齐齐哈尔市民族中学

盛嵛女齐齐哈尔市第五十一中学

吴晓丽女齐齐哈尔市教育教学研究院

孟庆焕女齐齐哈尔市教育教学研究院

牡丹江市(47人)

刘俊英女东京城林业局第一中学

谢尊生宁安市海浪镇岔路小学

王艳丽女宁安市第二中学

于福来海林市高级中学

张齐梅女海林市子荣小学

刘畅女海林市大海林林业第四中学

徐凤杰女林口县建堂镇中学

郭佳安林口县古城镇中学

王净女林口县莲花镇教育中心

孙艳艳女林口县第四中学

崔锦华女黑龙江省穆棱市第一中学

王润女穆棱市第五中学

姜丽莉女穆棱市马桥河镇中心小学

王梅女穆棱市下城子综合中学

张雅琴女东宁市第一中学

韩秋瑾女牡丹江市东宁市东宁镇暖泉二村小学

潘淑君女东宁绥阳镇中学

赵伟胜绥芬河市高级中学

董利绥芬河市第二中学

殷茂堂牡丹江市十二中学 

张婧阳女牡丹江市牡丹峰实验学校

曹彬女牡丹江市光华小学

沈修华女牡丹江市火炬小学

孟秀萍女牡丹江市海南朝鲜族乡汉族中心校

陈广香女牡丹江市井冈山小学

李金波牡丹江市北安小学

李海峰牡丹江市放牛小学

赵红梅女牡丹江市阳明区磨刀石镇中学

吴梅女牡丹江市田家炳实验中学

张宝波女牡丹江市教育第五幼儿园

吕文玲女牡丹江市教育教学研究院

张冰女牡丹江市第三高级中学

安志强牡丹江市第二十一中学

尹海英女牡丹江市朝鲜族中学

吴春霞女牡丹江市第十四中学

王杨女牡丹江市第五高级中学

金永浩牡丹江市第二十四中学

程霞女牡丹江市东华小学

王冰女牡丹江市教育第三幼儿园

王刚牡丹江市第八中学

王丽丽女牡丹江市第一高级中学

张楠女牡丹江市第二十中学

卢莹莹女牡丹江市第十五中学

李树勇牡丹江市第十一中学

刘娟女牡丹江市第十七中学

陈厚喜牡丹江市特殊教育学校

康鑫女江山教育学校

佳木斯市(39人)

马晓娟女抚远市浓桥镇中心校

孙士权抚远市第一中学

纪晓秋女富锦市第十二小学

吕辉女富锦市第四小学

李玉华女富锦市砚山镇中心校

刘富喆富锦市头林镇中心校

李欣女桦川县悦来镇敬夫小学

刘冬梅女桦川县第一中学

司泽雨女桦川县新城镇中学

梁桂芳女桦南县第五小学

刘福波桦南县第一中学

李凤云女桦南县孟家岗镇实验学校

蒋丽华女桦南县土龙山镇中心校

张福胜汤原县永发乡学校

潘琳女汤原县高级中学

史海瑛女汤原县裕德学校

姚丽萍女同江市八岔赫哲族乡中心校

黄玉珍女同江市三村镇中心校

高思鹤女佳木斯市郊区望江镇中心校

李桂云女佳木斯市郊区莲江口中学

佟海清佳木斯市郊区红旗中学

王立超女东风区建国镇中心校

洪雷女佳木斯市第三小学校

任洪臣佳木斯市第一中学

黄清波佳木斯市二中学

温荟如女佳木斯市第八中学

杨成国佳木斯市第十一中学

王文胜建三江第一高级中学

陈喜华女农垦佳木斯学校

王靖芳女佳木斯市第三中学

孙丽娟女佳木斯市第五中学

杨洁女佳木斯市第十中学

王佳明佳木斯市第二十中学

任春波女佳木斯市友谊小学

孙东轩佳木斯市云环小学

孙旭女佳木斯市雪松小学

栾声璐女佳木斯市杏林小学

陶丹女佳木斯市实验幼儿园

杜冬梅女佳木斯市第三实验幼儿园

鸡西市(28人)

刘学山密山市白鱼湾镇中学

段亚娟女密山市白鱼湾镇小学

曲蕾女密山市裴德镇小学

张丽华女鸡西市鸡东县第四中学

李晶女鸡东县新华学校

高旭东鸡西市鸡东县永和校

吴晓春女虎林市八五六农场学校

杨雪女虎林市东方红林业局第二小学

宋莹女虎林市云山农场学校

高传荣女黑龙江省庆丰农场学校

林凤英女鸡西市第九中学

李广胜鸡西市第十六中学

顾艳华女鸡西市城子河区正阳学校

于月娥女滴道区兰岭学校

李晶女鸡西市第一中学

杨景峰鸡西市实验中学

闫军鸡西市第二中学

贺君鸡西市第四中学

刘春华女鸡西市第十九中学

张伟岚女鸡西市树梁中学

费洪霞女鸡西市田家炳中学

李虎国鸡西市朝鲜族中学校

谢景花女鸡西市南山小学

陶伟女鸡西市和平小学

梁彦女鸡西市园丁小学

刘丽彬女鸡西市跃进小学

蔡兴男女鸡西市特殊教育学校

梁伟女鸡西市幼儿教育中心

双鸭山市(23人)

夏慧光女宝清县实验学校

赵红霞女宝清县第一中学

王金霞女宝清县第二中学

张华女宝清县尖山子乡中心学校

吴炳臣宝清县第二高级中学

李梅女饶河县西林子乡中心学校

王环清女饶河县第二中学

张文勇农垦红兴隆管理局局直第二初级中学

李湘女双鸭山市友谊县友谊中学

王艳平女集贤县第二中学

石艳丽女集贤县第六中学

周影女集贤县第七中学

姬亚芬女集贤县永安一中

程修伟女双鸭山市新立学校

孙慧敏女双鸭山市第三十七中学

陈洪刚双鸭山市第一中学

侯彩敏女双鸭山市第三十一中学

刘贺女双鸭山市第五中学

张晓光女尖山区师范附属小学

李柏青女尖山区建国小学

龙燕女宝山区育龙小学

温桂云女宝山区育人小学

刘玉心女尖山区文化路小学

鹤岗市(15人)

苏红英女绥滨县第二中学

曲文红女萝北县肇兴镇学校

刘继华女农垦宝泉岭管理局高级中学

刘庆女鹤岗市特殊教育中心

张鉴侠女鹤岗市第五中学

王洪兰女鹤岗市第六中学

范玉梅女鹤岗市第八中学

王红艳女鹤岗市第十中学

张静女鹤岗市第十七中学

李红丽女鹤岗市第二十二中学

马丽梅女鹤岗市第二十四中学

周红伟女鹤岗市第二十五中学

桂林鹤岗市大陆四校

徐岚女鹤岗市红军小学

王晓红女鹤岗市逸夫小学

大庆市(61人)

邓琳娜女大庆市直属机关第二小学校

范春雷女大庆教师发展学院

李红女大庆市世纪阳光学校

祁国强大庆实验中学

董长喜大庆实验中学

刘红心女大庆市第十中学

任岩女大庆市靓湖学校

邱红女大庆一中机关小学

崔蕾女大庆市直属机关第五小学校

孟伟军大庆广播电视大学

李莉女大庆外国语学校

孙影女大庆市直属机关第三小学校

丁玉梅女大庆市东风中学

吴德双大庆市第二中学

杨运兰女大庆市第二十三中学

卢学研大庆石油高级中学

孙永玲女大庆市大同区高台子镇中心学校

李洪发大庆市第三十二中学

王海侠女大庆市大同区祝三乡中心学校

叶献华女大庆市大同区老山头乡中心学校

任朝辉女大庆市杜尔伯特蒙古族自治县第一中学

梁秀芝女大庆市杜蒙县大山学校

吴秀波女杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中心学校

葛明刚大庆市杜尔伯特县克尔台蒙古族学校

张丽娟女肇州县丰乐镇中心校

朱晓芳女肇州县第二中学

何艳玲女肇州县朝阳沟镇中心校

宋丽梅女肇州县杏山中学

陈珊珊女肇州县朝阳乡中心校

孔凡波肇州县兴城中学

隋贵芝女大庆市第十六中学

张秀影女红岗区杏树岗镇金山堡小学

徐昭君女大庆第二十四中学

张雪梅女大庆市让胡路区喇化小学

邹文婷女大庆市富强学校

张喜英女大庆市新潮学校

栾淑玲女大庆市东湖第一小学

高悦女大庆市让胡路区远望小学

任海英女大庆市让胡路区喇嘛甸中学

高军大庆市林甸县四季青镇中学

曲红艳女林甸县四合乡中心小学

姜淑荷女林甸县四合乡中学

王丽莉女林甸县第一中学

田明娇女大庆市三永学校

韦玉连女大庆市龙凤区龙凤镇中心小学

闫艺馨女大庆石化第七小学

陈雨丽女大庆市东城领秀学校

张树红女肇源县头台镇中学

王秀坤女肇源县和平乡中学

姚旭花女肇源县三站镇中心校

包玉芝女肇源县浩德蒙古族乡学校

乔凤彩女肇源县第一中学

冯铁生肇源县民意乡中学

张春艳女肇源县第三中学

崔志秋女肇源县二站镇中心校

熊亚琼女大庆市幼教中心第十幼儿园

苑晓巍女大庆市兰德学校

王丽丽女大庆市庆风小学

张丹女大庆市第四十四中学

赵丽君女大庆市第五十五中学

解玉柱大庆第一中学高中部

伊春市(19人)

孙文平伊春市第一中学

王秋菊女乌马河区第一小学校

冯平女伊春市第二中学

孙红侠女朗乡林业局第二中学

邵艳芬女嘉荫县向阳乡中心校

李俊英女嘉荫县乌云镇中心校

邢丽伟女嘉荫县乌云镇中学

赵淑英女伊春市友好区第三中学

吴兆波女铁力市年丰朝鲜族乡中心学校

刘春艳女伊春市聋哑学校

张晓红女伊春市特殊教育中心

李丽女伊春市实验中学

李艳杰女伊春市伊春区育林小学

张丽梅女铁力市双丰镇中心学校

安国辉铁力市桃山镇中心学校

李琳琳女汤旺河区第二中学

王静财伊春市西林区第四中学

吕春英女伊春市五营区第一中学校

赵宁伊春市南岔区第三中学

七台河市(14人)

李宁七台河市金河学校

裴秋波女七台河市勃利县双河镇中学

郑红娣女七台河市勃利县青山乡中心校

李月霞女七台河市茄子河区中心河学校

王世慧女七台河市金河学校

王立丽女七台河市茄子河区茄子河小学

徐宋燕女七台河市第十三中学

孙霞女七台河市第五小学

蔡国红女七台河市第六小学

申铭健女七台河市第九小学

詹秋童女七台河市第七小学

李艳辉女七台河市勃利县第七中学

贾玉梅女七台河市第一中学

王世艳女七台河市第二中学

黑河市(24人)

于燕女北安市第一中学

吕丹丹女北安市通北镇第二中学

郝玉女北安市和平小学

蒋海涛北安市赵光中心校

王萍女逊克县逊河镇一贯制学校

王娜女逊克县第三小学校

荆智玲女嫩江县伊拉哈中学校

贾静女嫩江县铁东学校

杨柏桐嫩江县科洛学校

赵丹女嫩江县墨尔根小学校

段艳荣女黑龙江省山河农场小学

赵喜中黑龙江省七星泡农场中学

张云龙五大连池市实验中学

曹公友五大连池市团结镇中学

孙艳平女五大连池市第二小学校

王蔷薇女五大连池市第二中学校

李向梅女五大连池风景名胜区自然保护区第一小学

韩睿女黑河市第二小学

马淑萍女黑河市第六小学

邢汉军黑河市爱辉区西岗子中学

崔振玉孙吴县群山乡中心学校

陈刚孙吴县第一小学

乔炳林黑河市第三中学

乔艳丽女黑河市特殊教育学校

绥化市(87人)

梁琨女安达市第二中学

邓晓军安达市第三中学校

兰树成安达市昌德镇中心学校

李明娇女安达市东城小学

王丹女安达市和平小学

张慧敏女安达市太平庄镇中心学校

曹秋玉女安达市新兴小学

吕劲松女安达市中本镇中心学校

邹凤霞女安达市高级中学

王岩柳女绥化市英俊小学校

辛克玮女绥化市第五中学校

田国有绥化市北林区三河镇中学校

王超颖女绥化靖宇小学校

马立志绥化市北林区秦家镇中心小学校

周成宇女绥化市北林区绥胜满族镇中学校

马民女绥化市尚志小学校

王大伟女绥化市一曼小学校

张金双女绥化市北林区东津镇学校

李凤革绥化市教师进修学校

姚殿波海伦市永和乡中学

周术芬女海伦市长发学校中学部

赵翠羽女海伦市海南学校小学部

于秀娥女海伦市爱民乡中心小学

吴宪伟女海伦市第三中学

夏春伟女海伦市第五中学

罗文生海伦市第九中学中学部

徐艳红女海伦市第十中学小学部

李晶女海伦市向阳学校小学部

乔金红女明水县滨泉初级中学

代秀敏女明水县第二中学

孙建华女明水县第四中学

梁岱榕女明水县第五小学

刘立焕女明水县第一小学

王美芬女明水县永久乡中心小学

王有福青冈县第二中学校

安秀娟女青冈县第五中学校

孙立湘女青冈县第四中学校

刘丽丽女青冈县青冈镇中学校

刘传兰女青冈县祯祥镇第一中学校

于春玉青冈县兴华镇中心小学校

孙美微女青冈县民政镇中心小学校

张志伟青冈县新建小学校

曲富云女庆安县第三中学

李兵女庆安县同乐镇中学

尹杰女庆安县大罗镇中学

李贵忱庆安县特殊教育学校

王春会庆安县新胜乡新春中学

于立民庆安县第二中学

孙永臣庆安县发展乡中学

李艳靖女绥棱县四海店镇学校

张影女绥棱县实验小学

朱盈盈女绥棱县上集镇中心小学

滕琳女绥棱县第三中学

孟祥会女绥棱县聋哑学校

张明辉女绥棱县第一小学

程刚肇东市第七中学

孙立娟女肇东市安民小学

姜巍巍女肇东市姜家小学

任丽艳女肇东市新立小学

张明伟肇东市尚家中学

安玉玲女肇东市聋哑学校

王莹女肇东市四明小学

王爱婧女肇东市第五中学

杨丽女肇东市教师进修校

夏立云女肇东市五里明中学

田宇卓绥化市第一中学

宋兴艳女海伦市聋哑学校

周敏女望奎县第三小学

吴晓燕女望奎县和平小学

张宝国望奎县第六小学

杨贺女望奎县第五中学

辛红侠女望奎县第六中学

周丽波女望奎县东升中学

宋晓丽女望奎县灵山中学

郭冬利女望奎县先锋小学

刘威绥化市北林区宝山镇第一中学校

郭丽丽女兰西县红光中学

刘桂霞女兰西县第一中学

王凤女兰西县崇文学校

冯国华女兰西县榆林一中

贾丽萍女兰西县星火二中

于春红女兰西县远大二中

王艳巍女兰西县第二小学

宋达权兰西县燎原中心校

赵春朋女兰西县红光幼儿园

王妍女绥化市第十中学

黄兴涛绥化市第二中学

大兴安岭地区(10人)

逯建娟女大兴安岭地区加格达奇区第三中学

王颖女大兴安岭地区松岭区中学

关红霞女松岭区壮志学校

柳帮峰漠河市北极镇中心校

秦桂华女大兴安岭漠河市阿木尔中学

冯艳华女塔河县盘古镇小学

宋薇女黑龙江省大兴安岭地区塔河县第二中学

王秀琴女呼玛县高级中学

朱玉娟女大兴安岭地区新林区第一中学

于德莉女大兴安岭实验中学

厅直属(3人)

张萌女哈尔滨师范大学附属中学

高艳魁女黑龙江教师发展学院

邓立强黑龙江广播电视大学

援疆援藏(2人)

周景全阿勒泰地区第一高级中学(牡丹江市第八中学)

张远新日喀则谢通门县中学(兰西县临江镇中学)

年全省优秀教育工作者名单

普通高等学校(12人)

殷敬伟哈尔滨工程大学

刘九庆东北林业大学

王义文哈尔滨理工大学

荆涛齐齐哈尔大学

孙智慧哈尔滨商业大学

宋高臣牡丹江医学院

武鹤黑龙江工程学院

施泓女黑龙江护理高等专科学校

黄卫青女黑龙江艺术职业学院

马鸿飞黑龙江三江美术职业学院

曹晶女黑龙江能源职业学院

夏妍女齐齐哈尔理工职业学院

中等职业院校(6人)

刘巧玲女黑龙江省林业卫生学校

高倩女哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

李鸣华女哈尔滨市第二职业中学校

王启航鸡西市职业教育中心

王殿复齐齐哈尔市职业教育中心学校

李永红女齐齐哈尔市卫生学校

哈尔滨市(16人)

武力勤女黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学

王首朋木兰县建设小学

李文学哈尔滨市大同小学校

林同庆方正县实验小学校

闫永君哈尔滨市双城区朝阳乡中心学校

赵玉坤女哈尔滨市阿城区和平小学校

马艳女哈尔滨市第十七中学校

郑继福通河县第四中学校

张丽女五常市牛家满族镇中学校

李隽女哈尔滨市第九中学校

张廷柱哈尔滨市呼兰区第六中学校

曹喜民哈尔滨市松北区对青山镇第一中学

赫维辛哈尔滨市教育研究院

刘文凤女哈尔滨市少年宫

丁丽辉女哈尔滨市特殊教育学校

苏丽丽女尚志市希望幼儿园

齐齐哈尔市(7人)

马希平富裕县逸夫学校

郑庆军克山县第三中学校

王景元齐齐哈尔市教育教学研究院

刘向红女齐齐哈尔市师范学校附属小学校

赵冬雪女齐齐哈尔市第四十五中学

王继权龙江县第六中学

高春梅女齐齐哈尔市民族中学

牡丹江市(5人)

郭世杰女牡丹江市教育教学研究院

孙奇峰牡丹江市第一高级中学

彭娟女牡丹江市第二高级中学

张义新牡丹江市阳明区五林镇中学分校

孟凡春宁安市江南朝鲜族满族乡四方小学

佳木斯市(4人)

姜国春抚远市寒葱沟镇中心校

安宝丰佳木斯市松北小学

嵇鸿女光复小学

曹牧女佳木斯市第二实验幼儿园

鸡西市(3人)

王树斌密山市密山镇学校

刘颖俐女鸡东县新建小学

魏春丽女鸡西市铁路小学

双鸭山市(2人)

高蓉莉女双鸭山市第三十七中学

陈雪女宝清县第四中学

鹤岗市(2人)

隋艳洁女鹤岗市和二中学

辛璐女宝泉岭农场学校

大庆市(6人)

马秀艳女肇州县第二小学

李金和大庆市新潮学校

孙继凤肇源县古恰镇中心校

徐建平女大庆第一中学

吕占国大庆教师发展学院

王鸿博大庆市东城领秀学校

伊春市(2人)

管丽艳女伊春市伊春区第二中学

冯军女铁力市王杨乡中心学校

七台河市(1人)

蔡广伟七台河市茄子河区中心河学校

黑河市(3人)

赵彬程孙吴县腰屯乡中心学校

张勇臣逊克县第二中学校

王升祥五大连池市第一中学校

绥化市(9人)

解成红女安达市特殊教育学校

蒋焕臣绥化市北林区教育局

王晓平海伦市第一中学

罗文举明水县永兴学校

贾淑华女哈尔滨师范大学青冈实验中学校

郝文发绥棱县长山镇三吉台学校

邹莉莉女望奎县火箭学校

付作儒女肇东市福源小学

那建行女绥化市机关幼儿园

大兴安岭地区(2人)

王辛全呼玛县韩家园镇中心校

王淑芹大兴安岭地区塔河县第一小学校

厅直属(1人)

田丽女黑龙江教师发展学院

来源:东北网

记者:王春颖

编辑:杨欣媛

责编:吴琼

统筹:王刚、高长利

监制:陈宝林

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题